Название: Рыцарь Кайло и ведьма
Автор: пожелал остаться неизвестным
Размер: мини, 1524 слова
Пейринг/Персонажи: Кайло Рен/Рей
Категория: гет
Жанр: фэнтези, мистика, романтика
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: OOC
Краткое содержание: Рыцарь Кайло Рен сгоряча поклялся именем Господа, что проедет через Такоданский лес в ночь Самайна.
Примечание: по заявке Хэллоуинского феста "что-нибудь с ведьмой Рей и рыцарем Кайло, встреча в ночь Хэллоуина, когда нечисть выходит погулять"

В стародавние времена жил в Англии молодой рыцарь по имени Кайло Рен. Был он прекрасен собой, отважен и великодушен, но также горд, словно сам дьявол, упрям и своеволен. Король любил его и осыпал своими милостями, а Кайло платил ему самой искренней преданностью.

Однажды Кайло приехал в гости к своему другу, герцогу Хаксу, и прожил у него несколько дней, до самого Самайна. В последний же день октября он засобирался обратно.
– Друг мой, сегодня не самый лучший день для путешествий, – сказал ему герцог. – Останься с нами, Самайн лучше встречать в обществе добрых христиан.
– Не препятствуй мне, я уеду сегодня, – ответил Кайло.
Все хором принялись уговаривать рыцаря остаться на ночь в замке, но чем больше они умоляли его, тем упорнее возражал им Кайло.
– Клянусь кровью Христовой, я уеду сегодня, и не смейте мне мешать! – наконец, вскричал он в гневе.
Тут уж принуждены были отступить от упрямца.
– Друг мой, напрасно ты помянул всуе имя Господа нашего, – сказал ему герцог. – Но клятва произнесена, и я не стану более удерживать тебя. Прошу только об одном – уезжай сейчас, пока еще светло, а мы все будем молиться, чтобы ты добрался до своего замка невредимым.

Кайло простился с ним и покинул замок Старкиллер. Путь его был неблизок, и большая его часть пролегала через Такоданский лес. Издавна он считался прибежищем разбойников, язычников и всяческой нечисти, но Кайло не ведал страха, и считал, что верный меч спасет его от лихих людей, а молитвы – от лесных демонов.

По дороге встретилась ему оборванная нищенка, и Кайло придержал коня, чтобы бросить ей монетку.
– Куда ты спешишь, рыцарь Кайло? – спросила его нищенка звонким молодым голосом. – Поворачивай своего коня да езжай в замок герцога, пока не поздно. Или ты забыл, что близится Самайн?

Грозно нахмурился Кайло – как посмела какая-то оборванка заговорить с ним, да еще и столь нагло? Ничего не ответив, он пришпорил коня и пронесся прочь.

Вот уже подъехал он к лесной опушке, и тут на безлюдной дороге, словно из-под земли перед ним выросла та же нищенка.
– Куда ты спешишь, рыцарь Кайло? – крикнула она. – Или тебе не дорога жизнь?
– Прочь, ведьма! – взревел Кайло и направил на нее своего коня, но нищенка лишь расхохоталась и растаяла в вечернем тумане.

Кайло осенил себя крестным знамением и произнес молитву.
«Пусть все демоны ада ополчатся против меня – я не поверну назад», – подумал он.

С такими мыслями он въехал под сумеречные своды Такоданского леса. Много раз Кайло проезжал этим путем, но сегодня ему показалось, что лес ему незнаком. Деревья словно ближе придвинулись к тропе и тянули к нему свои кривые и узловатые ветви, а ветер стонал и плакал в их кронах.
Кайло скакал вперед, и мрак вокруг него сгущался. В темноте, окружавшей лесную тропу, загорались желтым и зеленым огнем чьи-то глаза, слышался шепот и смех. Кайло шептал «Pater Noster», но слова молитвы стыли на губах и словно изглаживались из памяти.
– Сегодня наша ночь, смертный, – смеялись голоса из темноты. – Скачи что есть мочи, но от нас тебе не убежать. Королева заберет тебя!

Вдруг услышал он вдалеке звуки рога и собачий лай.
– Охотник, это Охотник! – раздались испуганные крики. – Прячьтесь, спасайтесь!

Все ближе и ближе Кайло слышал лошадиное ржание, стук копыт, лай и завывания демонических псов.
– Найти его! – раздался низкий и гудящий как колокол голос. – Поймайте мне этого смертного!

Кайло казалось уже, что он видит мелькающих за деревьями белых псов и красными ушами и светящимися глазами, но тут лай стал удаляться, и он услышал, как Охотник ругается в бессильной злобе.
Возблагодарив Господа, Кайло пришпорил своего бедного коня, и тут увидел впереди мерцающий свет, словно от фонаря. Сворачивать с дороги было смертельно опасно, ему ничего не оставалось, кроме как ехать вперед. Вскоре он смог разглядеть невысокую темную фигуру, стоящую посередине тропы.
Эта была все та же нищенка. В руках ее был человеческий череп, и свет исходил из его глазниц.
– Куда же ты заехал, рыцарь Кайло? – с усмешкой сказала нищенка. – Разве я не предупреждала тебя?
– Дьявольское отродье! – ответил ей Кайло. – Тебе не одолеть меня!
– О нет, я вовсе не желаю твой смерти, – проговорила она, покачивая головой. – Но тебе не спастись. Охотник скачет за тобой по пятам, и мне лишь ненадолго удалось его задержать. А если ускользнешь от него, то попадешь в руки к Королеве и навсегда останешься ее пленником в холмах.
– Господь мне поможет! – сказал Кайло.
– Не этой ночью, – ответила ведьма. – Сегодня только я могу тебя спасти.
– Чего же ты хочешь взамен? – спросил Кайло.
– Тебя, – сказала ведьма. – Поклянись, что возьмешь меня в жены, и я выведу тебя из этого леса целым и невредимым.

Грязные лохмотья пали с нее, и она стояла перед Кайло, обнаженная и прекрасная, и в лунном свете ее тело сияло словно серебро.
– Разве я не хороша? – прошептала она. – Разве я не желанна?
– Прочь от меня, ведьма! – вскричал Кайло, с усилием отводя от нее взгляд. – Никогда я не женюсь на богомерзкой чародейке и язычнице!
– Если жизнь тебе совсем не дорога, подумай о другом. Кто защитит твоего короля, если тебя не будет рядом? Кто отведет от него руку убийцы? Кто покарает заговорщиков? Разве забыл ты последний разговор с королем на охоте?
– Откуда ты знаешь об этом? – изумился Кайло.
– Мне многое открыто, – рассмеялась ведьма. – Я могу назвать тебе имена тех, кто хочет убить короля.
– Так назови! – воскликнул он.
– Цена тебе известна, рыцарь Кайло, – ответила ведьма.– И поторопись, псы Охотника уже вновь унюхали твой след.

И Кайло Рен спешился, протянул ей руку и поклялся именем Господа, что возьмет в жены Рей, Лесную ведьму.
Радостно рассмеялась ведьма и захлопала в ладоши, услышав его слова, а потом бросилась к Кайло и поцеловала его в губы.
– Теперь ты мой, – довольно сказала она. – Больше ни одна женщина никогда не поцелует тебя. Поезжай, мой рыцарь, никто сегодня не сможет причинить тебе вред. Но помни – ровно через год я буду ждать тебя на этом самом месте, и если ты не придешь, то умрешь в страшных муках. А чтобы ты не забыл о данном слове, я оставлю тебе метку…
Она выхватила серебряный нож с острым и тонким лезвием и полоснула Кайло по лицу, да так, что кровь хлынула ручьем.
– Теперь мы навеки связаны, мой рыцарь! – крикнула ведьма. – Помни о своей клятве!
– А ты помни о своей, – ответил Кайло, зажимая рану рукой. – Назови мне имена заговорщиков.
И ведьма прошептала ему на ухо имена герцогов и баронов, что хотели убить короля.

Кайло Рен добрался до своего замка целым и невредимым. Он открыл королю имена заговорщиков, и злодеи были казнены, а король наделил Кайло титулом герцога и одарил его землями и золотом. Но мрачен и безрадостен был Кайло, и ничто не могло вызвать улыбку на его губах.
– Мой верный рыцарь, почему ты так печален? – однажды спросил у него король. – Или ты думаешь, что я недостаточно наградил тебя за верную службу?
– О нет, государь, – уверил его Кайло. – Вы всегда были со мной щедры больше, чем я заслужил.
– Тогда, быть может, любовь к прекрасной леди унесла твой покой?
– Нет, я ни в кого не влюблен, – поспешил ответить Кайло.
– Что ж, я рад это слышать, мой рыцарь! – ответил на это король. – Ведь я решил породниться с тобой и отдать тебе в жены мою любимую сестру, леди Маргарет.
Кайло побледнел, услышав его слова.
– Государь, – сказал он. – Я никому не рассказывал о том, но я дал слово жениться на другой.
– Кто же та девушка, ради которой ты готов отказаться от моей сестры? – нахмурился король. – Неужели она может сравниться происхождением, красотой и добротой с леди Маргарет?
Кайло рассказал о том, что случилось с ним в ночь Самайна в Такоданском лесу, и когда король выслушал его, то с облегчением рассмеялся.
– Слово, данное ведьме и язычнице, ничего не стоит, – объявил он Кайло. – Я освобождаю тебя от твоей клятвы.
И Кайло преклонил перед ним колени и возблагодарил за великую милость. В этот миг старый порез на его лице раскрылся и закровоточил.

Свадьба Кайло Рена и леди Маргарет была назначена на день святого Мартина, и в конце октября леди Маргарет со своими дамами и слугами приехала в замок Кайло Рена. Была она прекрасна словно ангел – златокудрая, голубоглазая, нежная, но Кайло почти не смотрел на нее и избегал ее общества.

И вот в последний день октября он оседлал коня и уехал из замка, несмотря на мольбы своей матери и леди Маргарет.
Тих и пуст показался ему Такоданский лес, когда Кайло ехал по нему. Наконец, Кайло остановил своего коня и громко закричал, призывая лесную ведьму по имени. Долго пришлось ему ждать, но, наконец, ведьма явилась на зов.
– Не думала, что ты придешь, мой неверный рыцарь, – сказала она, нехорошо усмехнувшись. – Ты забыл о данном мне слове.
– Я ничего не забыл, – глухо ответил ей Кайло.
– Но ты женишься на другой.
– Я не мог отказаться от сестры короля.
Ведьма с презрением посмотрела на него.
– Зачем ты пришел ко мне, Кайло Рен? – спросила она. – Ты испугался смерти? Ты хочешь предложить мне золото, чтобы я освободила тебя от клятвы?
– Нет, – ответил он. – Смерти я не боюсь. Но если я приведу тебя в свой дом, король прикажет разорить наши земли и отправит меня и мою мать на плаху, а тебя – на костер. Согласна ли ты на это?
Тогда ведьма улыбнулась, подошла к нему и обвила руками его шею.
– Так оставайся здесь, со мной, – нежно сказала она. – Я спасла тебя от Охотника, спасла от Королевы, спасу и от вашего глупого короля.
Она поцеловала Кайло, и поцелуй этот обжег его огнем, и память о прежней жизни покинула его.

Тщетно ждали его мать и невеста – Кайло Рен никогда не вернулся домой.


@темы: фанфики, наше творчество, Хэлоуинский фест

Комментарии
30.10.2017 в 05:43

skeeza, pleeza, I'm in Ibiza
Очень сказочное исполнение вышло, автору сердец :heart::heart::heart: И финал такой, как у большинства кельтских сказок, вроде бы и хорошо закончилось, а с другой стороны человека из мира людей утащили) Читала с удовольствием))
30.10.2017 в 08:28

Очень красиво получилось)
Вообще, тема фейри в европейских сказках занимает немаленькое место. У меня есть несколько книг посвященных легендам о фейри, чего там только нет.
30.10.2017 в 08:47

Славим жизнь и сеем смерть
Красивая история!
30.10.2017 в 09:47

Боннибелл, Читала с удовольствием))
Ура! Рада, что смогла угодить заказчику:)

Arinaco, LynxCancer, спасибо :red:

У меня есть несколько книг посвященных легендам о фейри, чего там только нет.
а что за книги?

30.10.2017 в 09:53

инфузория тупенька
Оо, круто, обожаю такие стилизации. Сердец вам, автор! :heart::heart::heart: От души!
30.10.2017 в 10:02

ashatry, спасибо! И вам :heart:
30.10.2017 в 10:10

а что за книги?
Серия книг "Зачарованный мир", родители выписывали еще в 90 годы:

До сих пор на полке стоят, иллюстрации как для коллекционных книг. В серии вроде 21 книга, может даже в интернете где-то есть.
30.10.2017 в 10:32

Arinaco, ааа, да. знакомые книжечки. Отличная была серия
30.10.2017 в 10:42

Death shall know your name
Ооо, какая милая сказочка) загляденье просто
30.10.2017 в 10:46

It's not just about living forever. The trick is living with yourself forever.
Автор, это просто великолепно :inlove: Очень атмосферная история получилась: страшная и красивая одновременно :super:
30.10.2017 в 11:56

Anna.Shagel, Apollymi, спасибо вам! :pink::red:
31.10.2017 в 14:44

Прекрасная стилизация)
У меня есть подозрения об авторе)
01.11.2017 в 00:48

Sombredancer, спасибо! :)

У меня есть подозрения об авторе)
:evil:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии